Блогеры и их мерчи. Как создать

свой мерч?

Продвигать свой личный бренд не только с помощью интернета, но и с помощью одежды. Возможно? Конечно, ведь для этого можно создать мерч. Именно так делают самые популярные блогеры, стримеры и тиктокеры.

МЕРЧИ ПОПУЛЯРНЫХ БЛОГЕРОВ,

СТРИМЕРОВ И ТИКТОКЕРОВ


Наличие собственного мерча всегда было прерогативой известных людей. Так, к примеру, мерчи знаменитостей активно применяются в PR-кампаниях поп-певцов, политиков, звезд спорта и других медийных персон. В наши дни мерч как инструмент продвижения взяли на вооружение блогеры, стримеры и тиктокеры.

Кто же решил создать собственный мерч? Свой блогерский мерч имеет один из самых раскрученных журналистов и блогеров Юрий Дудь. Одежду с собственной символикой выпускает блогер и актер озвучания Кузьма Гридин. Обзавелся мерчем и Даня Милохин — самый известный тиктокер в России.

У КАКИХ ЮТУБЕРОВ ЕСТЬ МЕРЧ?


Сегодняшним звездам блогерские мерчи дают возможность не только проявлять свою индивидуальность, но и зарабатывать деньги, а также увеличивать узнаваемость среди целевой аудитории. С этой целью продает одежду под собственным брендом блогер Anastasiz — девушка, которая рассказывает подписчикам о своей личной жизни, опыте похудения, учебе в медицинском колледже и многом другом. Поклонники этого блогера при желании могут приобрести женскую, мужскую и детскую одежду, в том числе футболки, толстовки и худи.

Свой мерч есть у блогера и рэпера Дани Кашина. В поддержку своего нового альбома он придумал мерч «Ненаход», чтобы подписчики покупали у него худи, футболки, маски, штаны, обложки на паспорт, браслеты и стикеры. Подобным образом поступил блогер Михаил Совергон: тем, кому близко его творчество, предлагаются на выбор худи, футболки, кружки, блокноты и открытки. Есть мерчи Дрим Тима, Даши Каплан, Кати Адушкиной, Билли Айлиш и т.д.

КАК СОЗДАТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ

БЛОГЕРСКИЙ МЕРЧ?


Свой собственный мерч сегодня может создать абсолютно любой человек, включая начинающего блогера. Все, что для этого нужно — найти компанию, которая сделает для него работу «под ключ».

ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ МЕРЧ?


В мастерской «ТЕХНИКУМ». Пошив футболок, толстовок, ветровок, сумок и рюкзаков с фирменными принтами является основным видом деятельности нашей компании. Главное преимущество мастерской «ТЕХНИКУМ» — это наличие годами отшлифованной технологии, которая позволяет нам шить до 300 единиц качественной продукции в сутки.

Очень важно: мы не только оперативно шьем на заказ одежду, но и максимально внимательно подходим к каждому из клиентов. Это значит, что если вы хотите поставлять на рынок одежду с собственным мерчем, мы обязательно воплотим вашу мечту в жизнь.
А ТОЧНЕЕ:

  • разработает дизайн одежды, учитывая пожелания заказчика;
  • изготовит одежду (в этот этап входит производство лекал и выкроек, пошив, нанесение принтов, вышивка);
  • упакует партию товара и доставит заказчику.

КАК ПРОДАТЬ СВОЙ МЕРЧ?


Как продавать мерч? Мы рекомендуем вам использовать максимально большое количество каналов для продвижения продукции. Мерч необходимо рекламировать на собственном сайте, странице в соцсетях, ютуб-канале. А еще стоит сотрудничать с маркетплейсами.

При желании вы можете задействовать и офлайн-площадки, продавая мерч на концертах, встречах с подписчиками и т.д. Еще один способ — договориться о рекламе вашего мерча с другими блогерами. После того как вы раскрутите блогерский мерч, вы сможете задуматься и о собственном производстве.

Надеемся, эта статья будет для вас полезной, а если вы хотите получить более подробную консультацию, свяжитесь с нами по контактам, указанным на сайте.

РАССЧИТАТЬ ЗАКАЗ
Нажимая «Рассчитать заказ», я принимаю условия Пользовательского соглашения ООО «Директ Лайн»
Error get alias