Бомберы и их виды. Основные отличия от худи и свитшота

Преимущества унисекс моделей

Бомбер — это одежда, которая прочно вошла в нашу жизнь. Чем же объясняется его популярность и чем он отличается от худи и свитшота? Давайте разбираться.

НАЗНАЧЕНИЯ И ВИДЫ БОМБЕРОВ


Бомбер представляет собой легкую короткую куртку, которая была придумана для пилотов ВВС США. Его характерные признаки — это наличие молнии или кнопок, резинки по нижнему краю и воротнику и плотных манжет на рукавах. Как правило, куртка имеет боковые карманы.

Чаще всего куртка бомбер используется как верхняя одежда. Если исходить из того, что климат в России холодный, ее носят в конце весны, летом и в начале осени. Впрочем, встречаются и зимние бомберы, но они рассчитаны на температуру не ниже нуля градусов Цельсия.

Существуют следующие виды курток бомберов:

  • по материалу: из шелка, атласа, полиэстера, бархата, замши;
  • по присутствию дополнительных элементов: с вышивкой, принтом, пайетками, вставками;
  • по сезону эксплуатации: летние, межсезонные, зимние;
  • по рисунку: однотонные, цветочные, в полоску, клетчатые и т.д.

Различают куртки бомберы классические (шьются из кожи), стеганые (прошиваются крупными стежками), спортивные (похожи на олимпийские куртки). Нельзя не упомянуть об оверсайз, школьных куртках, с капюшоном и т.д.

БОМБЕР, ХУДИ И СВИТШОТ. В ЧЕМ ОТЛИЧИЯ?


Разница между худи и мужскими и женскими бомберами в том, что бомбер — куртка, а худи — кофта. Худи не имеет застежек, зато имеет капюшон. Крой у худи удлиненный. Нередко у худи есть большой накладной карман, который располагается ниже линии талии.

Что касается свитшота, то он по своему внешнему виду ближе к худи, нежели к куртке. Свитшот — разновидность свитера, он больше похож на толстовку или джемпер. Крой у свитшота прямой, воротник отсутствует, карманов нет.

Бомбер, кстати, легко сочетается и с худи, и со свитшотом, и с любой другой одеждой, будь то платье, рубашка, брюки или джинсы. Женский вариант куртки хорошо смотрится и с классическими вещами: юбкой-карандашом, сарафаном.

КАК ОТЛИЧИТЬ ЖЕНСКИЙ БОМБЕР ОТ МУЖСКОГО?


Мужская куртка отличается от женской расцветкой. Так, мужские изделия производят преимущественно из черных, серых, коричневых тканей (все-таки мы помним, что прообразом является куртка пилотов), в то время как женские выпускают из тканей более ярких цветов. Впрочем, обычно выбор не вызывает затруднений, так как производитель указывает на ярлыке, для людей какого пола предназначена вещь.

ПРЕИМУЩЕСТВА УНИСЕКС БОМБЕРА


На рынке представлено большое количество бомберов унисекс. Носить такие куртки могут как женщины, так и мужчины. Их достоинство заключается в том, что они очень удобны в ношении, так что люди, любящие свободные вещи, не стесняющие движений, оценят одежду унисекс по достоинству. Немаловажно и то, что куртки этого типа прекрасно вписываются в гардероб. Бомберы унисекс также понравятся тем, кто любит плыть против течения и ломать стереотипы, в том числе гендерные.

МУЖСКИЕ И ЖЕНСКИЕ БОМБЕРЫ ОПТОМ ОТ «ТЕХНИКУМ»


Согласно статистике, запрос «купить бомбер» — один из самых популярных среди пользователей поисковых систем: ежемесячно его вводят порядка 40 тыс. человек. А это значит, что востребованность данного вида одежды остается высокой. Именно поэтому каждому, кто занимается продажей женских и мужских вещей, мы рекомендуем включить его в свой ассортимент.

Где заказать пошив бомберов? Вы можете сделать заказ, обратившись на нашу фабрику-мастерскую. В компании «ТЕХНИКУМ» у вас есть возможность не только купить женские и мужские куртки оптом, но и создать свой собственный мерч.
РАССЧИТАТЬ ЗАКАЗ
Нажимая «Рассчитать заказ», я принимаю условия Пользовательского соглашения ООО «Директ Лайн»
Error get alias