Футболки оверсайз из плотной ткани

Футболки оверсайз — универсальная одежда, которая относится к предмету базового гардероба современного человека. Крой у нее свободный, не сковывающий движения, но при этом прекрасно скрывающий все недостатки фигуры. Плечи у футболки оверсайз обычно приспущены. Длина у данного вида одежды стандартная, укороченная или удлиненная.
ТЕХНИКУМ

Оверсайз-футболки — хит не первого сезона

Изначально ношение футболок оверсайз было прерогативой представителей молодежных субкультур, в то время как сегодня ее с удовольствием носит множество людей по всему миру. Футболка оверсайз удобна при активных видах деятельности, таких как занятия спортом, прогулки или работа на даче. Футболки сочетаются с джинсами, шортами, юбками и брюками. Не возбраняется делать их частью делового комплекта одежды, комбинируя с пиджаками, жилетами и блейзерами. Впрочем, футболка oversize может быть и элементом вечернего образа, если она украшена стразами, бисером, вышивкой или принтами.

Популярной разновидностью футболки oversize является платье-футболка. Как правило, это летний вариант одежды, хорошо дополняющийся мокасинами и кроссовками.

ТЕХНИКУМ

Материалы для пошива плотных футболок

Шьют футболки оверсайз из тканей плотностью от 140 до 230 граммов на кв. метр. Так, материалы плотностью до 180 граммов предназначены для пошива легких летних вещей. Они хорошо пропускают воздух, поэтому сшитые из них футболки очень приятно носить в жаркую погоду. Однако износостойкими и долговечными такие изделия не назовешь.

Если требуются вещи, которые хорошо держат форму и выдерживают множество стирок, лучше отдать предпочтение полотнам плотностью не менее 190 граммов на кв. метр. Наилучшим вариантом будет двухниточный футер — полностью натуральная либо смесовая ткань. Она мягкая, приятная на ощупь, формоустойчивая и нетребовательная в уходе. Самое высокое качество имеет футер пенье. Производится он из гладких и длинных нитей хлопка.

Также для пошива плотных футболок применяют кулирную гладь. Эта ткань либо хлопковая, либо смесовая. Она достаточно эластичная, практически не мнется, хорошо пропускает воздух и впитывает влагу.

Применяют для создания плотных качественных футболок и ткань интерлок. Этот материал выглядит одинаково с лицевой и изнаночной стороны. Трикотаж интерлок мягкий и одновременно плотный. Из него можно шить футболки не только для взрослых, но и для детей, так как он приятный на ощупь.

Наконец, еще одним вариантом для создания очень плотных футболок является ткань пике. Ее отличительная особенность — наличие «вафельного» орнамента. Как и вышеуказанные виды материалов, пике характеризуется мягкостью, прочностью и эластичностью.
ТЕХНИКУМ

Пошив оверсайз-футболок оптом от швейно-печатного производства «Техникум»

Пошивом футболок из очень плотного хлопка занимается швейно-печатное производство «Техникум». Применяя качественное сырье от ведущих поставщиков России, наша компания выпускает продукцию, которая востребована во всех регионах страны. В качестве главных клиентов предприятия выступают компании и предприниматели, специализирующиеся на реализации одежды розничным покупателям. Кроме того, мы отшиваем одежду для заводов и фабрик, чьи работники нуждаются в практичной и удобной рабочей униформе.

РАССЧИТАТЬ ЗАКАЗ
Нажимая «Рассчитать заказ», я принимаю условия Пользовательского соглашения ООО «Директ Лайн»