Из каких тканей шьют верхнюю одежду для вашего бизнеса

Промо-куртки – одни из самых популярных вариантов верхней одежды для сотрудников, на которые можно нанести броский слоган или логотип. Когда сотрудники носят индивидуальную униформу, одежда излучает профессионализм, а также приверженность представлению бренда. Куртки, бомберы, ветровки с логотипом вашей компании объединяют сотрудников, а также являются отличным рекламным инструментом, помогая повышать узнаваемость бренда без особых усилий. Расскажем, из каких материалов шьем верхнюю одежду для вашего бизнеса.

ТЕХНИКУМ

Требования к материалам для пошива курток

Куртки, ветровки, дождевики – это верхняя одежда, которая должна защищать не только от ветра и дождя, но и быть комфортными и удобными в носке. Нередко, промоакции и мероприятия проходят на улице, поэтому экономить на материалах для пошива таких элементов одежды точно не стоит. При изготовлении стоит учесть требования, при которых верхняя одежда будет использоваться.


Свойства ткани для пошива курток:

  • прочность и износостойкость к перепаду температур и механическим повреждениям;
  • сохранение формы, отсутствие усадки при стирке;
  • эффективная защита от непогоды;
  • нетребовательный уход.

Таким требованиям отвечают ткани, изготовленные из синтетических волокон, чаще всего, полиэстера. Такая ткань обладает устойчивостью к влаге, износу и обладает с сопротивляемостью к разрывам и потертостям. Цвет у курток из синтетики остается ярким и практически не поддается смятию.

ТЕХНИКУМ

Самые популярные виды ткани для пошива курток, ветровок и бомберов

Любая верхняя одежда должна быть долговечной, а также обладать большим набором защитных функций. На сегодняшний день, текстильная промышленность предлагает огромное количество различных вариантов.


Самыми востребованными из них являются:

  • дюспо – ткань из полиамида, с блестящей глянцевой или бархатистой поверхностью. Особенности материала: устойчивость к ветру и небольшому дождю, а также сохранение формы даже после многочисленных стирок.
  • таслан – ткань из прочного материала в рубчик, обладает повышенной водонепроницаемостью и морозостойкостью, быстро высыхает и устойчива к механическим повреждениям. Такой материал используется в пошиве горнолыжных костюмов или одежды для альпинистов.
  • оксфорд или «шотландская рогожка» - один из самых прочных вариантов ткани, использующихся для пошива курток. Из свойств такой ткани стоит отметить следующее: водоотталкивающий эффект, но с плохой способностью пропускать воздух. Крепкий оксворд используется в местах повышенного трения, чтобы повысить устойчивость изделия к механическому износу.
  • грета – симбиоз из полиэстера и хлопка дает возможность сделать куртку двухсторонней: подкладка из натурального материала и синтетическая оболочка снаружи. Ткань гигроскопична и гипоаллергенна.
  • мембрана - ткань, которая предназначена, в первую очередь, для защиты от мокрого снега. Этот материал слабо пропускает воздух и не предназначен для использования при температуре воздуха ниже 10 градусов тепла. Одежда из такого материала отлично подходит для эффективной защиты от дождя и штормового ветра.

Есть и другие популярные виды ткани для пошива верхней одежды, такие как нейлон, болонья, джордан и пронто. Как правило, промо-куртки шьются в корпоративных цветах заказчика. Рекомендуем использовать яркие оттенки и запоминающиеся надписи, чтобы было легко опознавать промоутеров и участников во время проведения мероприятий.

РАССЧИТАТЬ ЗАКАЗ
Нажимая «Рассчитать заказ», я принимаю условия Пользовательского соглашения ООО «Директ Лайн»