Как начать продавать футболки, толстовки, свитшоты с собственным принтом?

Свершилось: вы решили делать футболки и продавать их. А может, последовали нашим советам по созданию собственного мерча и теперь будете продавать одежду в интернете. Логично, что у вас появился вопрос: как раскрутить бренд? Попробуем ответить на него.
ТЕХНИКУМ

Как начать продавать футболки, толстовки, свитшоты с своим принтом?

Для того чтобы начать продавать футболки, свитшоты, толстовки, рубашки, шорты, брюки и другую женскую и мужскую одежду, в первую очередь найдите компанию, которая будет ее для вас изготавливать. Идеально, если она в состоянии выполнять всю работу с нуля и может взяться не только за пошив изделий, но и за разработку их дизайна.


В качестве примера приведем нашу компанию. В мастерской «ТЕХНИКУМ» мы шьем для заказчиков любую повседневную одежду оптом. Иногда клиенты дают нам готовые дизайн-макеты своих будущих футболок, свитшотов, толстовок, блузок, пальто, платьев, но если таких макетов у них нет, мы подготавливаем их самостоятельно, учитывая все пожелания и идеи заказчиков.


Допустим, вы хотите производить одежду у нас. Как понять, сколько единиц продукции заказывать? Для этого разработайте бизнес-план по продаже одежды.


В нем определите:

  • целевую аудиторию, на которую будете ориентироваться;
  • ассортимент предполагаемого товара;
  • форму собственности (ИП, ООО);
  • налоговый режим;
  • стратегию продвижения товара на рынке;
  • каналы для продвижения продукции и т.д.

Наличие собственного мерча всегда было прерогативой известных людей. Так, к примеру, мерчи знаменитостей активно применяются в PR-кампаниях поп-певцов, политиков, звезд спорта и других медийных персон. В наши дни мерч как инструмент продвижения взяли на вооружение блогеры, стримеры и тиктокеры.


Кто же решил создать собственный мерч? Свой блогерский мерч имеет один из самых раскрученных журналистов и блогеров Юрий Дудь. Одежду с собственной символикой выпускает блогер и актер озвучания Кузьма Гридин. Обзавелся мерчем и Даня Милохин — самый известный тиктокер в России.

стильный свитшот и футболка
ТЕХНИКУМ

Как продавать одежду на «Вайлдбериз»?

Чтобы продавать одежду на «Вайлдбериз», зарегистрируйтесь на данной площадке в качестве партнера, а затем заключите с ней договор о сотрудничестве. Перед этим нелишним будет проконсультироваться с юристом, который объяснит вам все сложные и непонятные моменты.


Когда договор будет подписан, вам потребуется предоставить площадке информацию о себе, а затем заполнить карточки товаров. К этой работе стоит подойти очень ответственно, подготовив качественные фотографии и продающие описания товаров. Когда карточки будут оформлены, останется договориться со складами о поставке продукции.

ТЕХНИКУМ

Запуск продаж одежды через социальные сети

Как создавать одежду и продавать ее через соцсети? Так же, как мы написали выше. Вы находите компанию, которая будет изготавливать для вас одежду с принтами, создаете страницы в соцсетях, наполняете их контентом и запускаете рекламную кампанию. Постоянно и регулярно занимаясь раскруткой своих страниц, вы постепенно выйдете на самоокупаемость, и со временем ваш бизнес станет приносить вам чистую прибыль.

ТЕХНИКУМ

Общие рекомендации по запуску и продаже одежды со своим принтом

Хотите, чтобы ваш бизнес по продаже футболок, свитшотов и толстовок был успешным? Тогда тщательно подумайте о том, чем ваша продукция будет отличаться от аналогичной. Идеально, если вы выберете свою нишу, предположим, будете продавать футболки для любителей определенной корейской поп-группы или футболки с принтами в виде цитат знаменитых философов. И еще: не игнорируйте необходимость создания бизнес-плана, так как именно в нем будет содержаться четкая программа действий по развитию вашего дела.

красивая одежда
ТЕХНИКУМ

Заказать пошив футболок в «ТЕХНИКУМ»

После того, как будет проведена предварительная подготовка, вам останется лишь сделать заказ на ее пошив. Этот шаг достаточно простой: позвоните нам или напишите на почту, и мы подробно расскажем вам о процессе производства футболок, наших ценах, возможностях и условиях.

РАССЧИТАТЬ ЗАКАЗ
Нажимая «Рассчитать заказ», я принимаю условия Пользовательского соглашения ООО «Директ Лайн»
Error get alias