Как узнать размер футболки? Как выбрать размер, исходя из своих параметров?

Мало кто из людей обладает идеальными фигурами — напротив, фигуры большинства из нас имеют те или иные особенности, нередко затрудняющие нам выбор одежды. Осложняет дело и тот факт, что в мире нет единого размерного стандарта. Впрочем, подобрать для себя вещи все же можно, и в этой статье мы расскажем вам о том, как определить свой размер футболки.

ТЕХНИКУМ

Почему возникают проблемы с определением размера?

Почему же возникают сложности при определении размера футболок? Первая и самая главная причина этого заключается в наших анатомических особенностях. Дело в том, что каждый человек индивидуален, и в мире нет двух полностью одинаковых фигур. Так, например, две женщины могут отличаться друг от друга ростом, размером груди, шириной плеч и грудной клетки, шириной талии и бедер, длиной рук и т.д. Производители, выпускающие изделия для масс-маркета, не в состоянии шить вещи под каждую из фигур, поэтому они руководствуются усредненными параметрами.

проблемы с определением размера футболки
Другая причина сложности в определении размера одежды, в том числе футболок, связана с тем, что в каждой стране есть свои размерные стандарты. Так, например, те размеры, что в Китае считаются очень большими, будут средними для Америки. Данное несоответствие объясняется тем, что американцы выше и крупнее китайцев (хотя, конечно, всегда есть исключения). 
ТЕХНИКУМ

Определяем размеры футболок

Проще всего вам будет ориентироваться в размерах футболок, если производитель использует буквенную систему. Так, обозначение «XXS» обозначает очень маленький размер одежды, «XS» — чуть больше, и т.д. Если же производитель применяет английскую метрику, то к ее размерам нужно прибавлять число 36. Таким образом, 8-й английский размер футболки соответствует 42-му российскому. Если на футболке указан размер согласно французской метрике, к нему нужно прибавить число 6.

ТЕХНИКУМ

Как выяснить свой размер футболки

Как определить размеры футболок? Для этого нужно воспользоваться размерной таблицей, которую вам предоставит производитель, и ориентироваться на два основных параметра: ваш рост и обхват груди. Для измерения обхвата груди встаньте прямо, расправьте плечи и сделайте замеры по выступающим точкам, используя сантиметровую ленту.

определение размера футболки

Далее воспользуйтесь размерной таблицей. Так, если вам нужно узнать размер футболки для женщины, вы увидите, что при росте 146-158 см и обхвате груди 82-85 см она будет иметь 42-й российский размер («XS»). При росте 152-164 см и обхвате груди 86-89 см размер будет 44-м («S»). По такому же принципу определяются размеры мужских футболок.


Если вам требуется определить размер футболки для ребенка, ориентируйтесь еще и на возраст. Так, ребенок в возрасте 2 лет с ростом 92-98 см и обхватом груди 55-58 см имеет 26-й размер одежды. Но если ребенок растет, допустим, более крупным, чем его сверстники, возраст уже не имеет решающего значения, и смотреть необходимо в первую очередь на рост и обхват груди.

ТЕХНИКУМ

Таблицы размеров футболок для женщин и для мужчин

ТЕХНИКУМ

Узнать размер футболки по росту

При выборе футболки необходимо учитывать и свой рост. Если не сделать этого, футболка может оказаться слишком короткой или слишком длинной.


Выбирая футболку, узнайте ее длину. Ее измеряют по спинке, от верхней части горловины до нижнего края. Полученное число необходимо «примерить» на себя. Если длина вам подходит, а обхват груди совпадает с вашим, можете смело приобретать изделие.

ТЕХНИКУМ

Заказать пошив футболки на швейном производстве «ТЕХНИКУМ»

Футболка является одним из самых демократичных и популярных видов одежды, который пользуется у покупателей большим спросом. Именно поэтому многие продавцы текстильной продукции включают ее в свой ассортимент. Соответственно, пошив футболок они заказывают на швейно-печатных производствах, в том числе таких, как фабрика «ТЕХНИКУМ». Если и вы хотите воспользоваться нашими услугами по изготовлению футболок «под ключ», будем рады сотрудничать с вами.

РАССЧИТАТЬ ЗАКАЗ
Нажимая «Рассчитать заказ», я принимаю условия Пользовательского соглашения ООО «Директ Лайн»