Какое термобелье лучше выбрать?

Всем тем, кто занимается активным образом жизни, любит проводить время на зимней рыбалке, в походе или на горнолыжном курорте, необходимо иметь при себе комплект зимнего термобелья. Расскажем, какое термобелье лучше выбрать, каким оно бывает и из чего оно состоит.

ТЕХНИКУМ

Виды термобелья

Термобелье – это вид нательного белья, которое должно согревать. Оно отличается от любого другого вида согревающей одежды тем, что согревает не снаружи, а внутри. Самое главное свойство – удержание тепла человеческого тела. Хорошее термобелье отличается тем, что в нем:

  • тепло, но не жарко;
  • сухо;
  • комфортно как на улице, так и в помещении.

При холодных температурах люди часто переохлаждаются, потому что потеют. Одежда начинает намокать, а затем замерзать под действием низких температур. Но стоит лишь только приобрести термобелье, так вы сразу почувствуете огромную разницу.

базовый женский гардероб

Чтобы не ошибиться в выборе, необходимо выбирать термобелье по назначению. Для этого, оно делится на:


  • спортивное, или влаговыводящее. Оно подходит для активных физических нагрузок на свежем воздухе;
  • повседневное, или теплосберегающее. Самое главное действие – сохранение тепла тела. Повседневное термобелье можно использовать и для неинтенсивных физических нагрузок;
  • гибридное. Термобелье гибрид объединяет свойства двух предыдущих видов за счет комбинации материалов с различными характеристиками.

Модели, представленные на рынке, делятся на мужские, женские и унисекс. К детскому термобелью предъявляются особые требования по комфорту и теплосберегающим свойствам. Производители выпускают детское термобелье трех основных видов: для пассивных, полуактивных и активных прогулок.

ТЕХНИКУМ

Состав термобелья

флис
футер
влагоотводящая ткань
Выбор качественного термобелья зависит от состава. От этого зависит качество и стоимость изделия. Термобелье производят из трех видов тканей:

  • Синтетика. Современные синтетические материалы, над которыми трудятся ученые, позволяют отлично справляться с терморегуляцией. Материал – дышащий и легкий, обычно предназначен для производства спортивного термобелья.
  • Натуральные ткани. Обычно такое термобелье производится из шерсти. Если шерсть плохого качества и недорогая, то она будет плохо впитывать влагу. Качественное термобелье из хорошей шерсти не будет стоить дешево. Стоит учитывать это при выборе термобелья.
  • Смешанные ткани. Для производства термобелья из смешанных тканей используется синтетика с примесью натуральных тканей. Зачастую, это хлопок, шесрть или бамбук. Термобелье из смешанных тканей можно встретить редко, и не всегда хорошего качества.
ТЕХНИКУМ

Как выбрать термобелье?

Свой выбор термобелья нужно основывать на трех параметрах:


  • Погодные условия. Если вы выбираете одежду для зимнего спорта или для похода в горы должна быть разной;
  • Интенсивность нагрузки. Термобелье для рыбалки не будет таким, как для катания на лыжах или для футбола;
  • Особенности организма. Вам необходимо учитывать ваши реакции на холод, чувствительность кожи и потоотделение.

Для зимних видов спорта лучше выбирать термобелье из полиэстера или полипропилена с натуральными волокнами. Оно отводит влагу во время активного движения, а также защищает организм от переохлаждения во время остановок. Для зимних походов или ночевке в палатке выбирайте термобелье на основе шерсти, флиса или качественного полиэстера.

РАССЧИТАТЬ ЗАКАЗ
Нажимая «Рассчитать заказ», я принимаю условия Пользовательского соглашения ООО «Директ Лайн»