Промышленная вышивка и ее особенности.

Вышивальное оборудование в «ТЕХНИКУМ»

Любая одежда, даже самого простого кроя, может стать оригинальной, если сделать на ней вышивку. На крупных производствах она выполняется с помощью промышленных аппаратов.

ТЕХНИКУМ

Промышленная вышивка и ее особенности

Вышивка представляет собой создание на тканях узоров нитями, бисером, стеклярусом и т.д. Для формирования вышивки необходима игла или крючок. Промышленная вышивка, в отличие от обычной, осуществляется не вручную, а на вышивальной машине. Сегодня вышивальная машина — это производственное оборудование, для применения которого требуются компьютерные программы. Стежки при использовании машинки для автоматической вышивки создаются по строго заданным алгоритмам. Рисунок при данной технологии декорирования изделия получается очень четким, ровным и качественным.

вышивка на ткани
Производственная вышивка осуществляется следующим образом. Сначала создается макет изображения, на его основе формируется специальная программа. После этого вышивальная машина настраивается под проект, подготавливаются материалы. Затем оборудование запускается в работу.

Преимущества промышленной вышивки:

  • оригинальность получаемых узоров: на машине-автомате можно вышивать как простые, так и сложные картины на самые разные темы и в разных стилевых решениях, в том числе флористические, анималистические, геометрические и т.д.;
  • большое разнообразие применяемых материалов (вышивать можно пайетками, шнурами, металлизированными нитями и др.);
  • долговечность узора, его устойчивость к выцветанию и механическому воздействию.
ТЕХНИКУМ

Программа для вышивальной машины-автомата

Современные машинки для вышивки на одежде, как было сказано выше, имеют программное обеспечение. Его назначение заключается в том, чтобы загружать в компьютер шаблоны узоров, преобразовывать их в машинный формат и редактировать. Кроме того, благодаря программе на производстве задают вид стежков, их длину, размер, наклон и последовательность. Большинство программ имеют свои готовые шаблоны, в которые можно добавлять надписи и различные графические элементы.


У многих программ также есть функция предпросмотра: она помогает понять, как будет выглядеть вещь после вышивки на ней изображения. В целом чем дороже ПО, тем больше возможностей оно, как правило, предоставляет. Для более эффективной работы вышивальная машина оснащается еще и датчиками, которые контролируют весь технологический процесс и сигнализируют о случаях обрыва нитей.

ТЕХНИКУМ

Максимальные и минимальные размеры вышивки

Минимальный размер вышивки на текстильных изделиях ограничен только толщиной ниток и размерами стежков. Если же нужно вышить текст, то минимальная высота букв должна составлять 6 мм, а их толщина будет не менее 1 мм.


Что касается максимальных размеров, то здесь в первую очередь учитывается вид изделия и тип рисунка. Так, например, при изготовлении логотипа для одежды габариты вышивки не превышает 28 на 28 см.

промышленная вышивка
ТЕХНИКУМ

Материалы, которые можно использовать для машинной вышивки

Для машинной вышивки подходят практически все виды тканей: интерлок, рибана, кулирка, лен, поплин, бархат и т.д. Отлично она смотрится на джинсовых тканях, трикотаже, бархате и органзе.

ТЕХНИКУМ

Производственная вышивка в «ТЕХНИКУМ»

Производственная вышивка является довольно практичным способом нанесения на ткань рисунка. Она хороша тем, что позволяет использовать широкий спектр цветов и с высокой точностью воспроизводить даже мелкие детали. Вышивка, сделанная с использованием хороших материалов, легко выдерживает и многочисленную стирку, и влияние ультрафиолета.


Как же обеспечить свою продукцию вышивкой? И нанесение узора, и производство оптовой партии одежды вы можете заказать на швейно-производственном предприятии «ТЕХНИКУМ». Для этого вам достаточно или предоставить нам макет рисунка, или воспользоваться помощью наших дизайнеров. Вышивка будет выполнена для вас в кратчайшие сроки и с полным учетом всех ваших пожеланий.

вышивка на одежде
РАССЧИТАТЬ ЗАКАЗ
Нажимая «Рассчитать заказ», я принимаю условия Пользовательского соглашения ООО «Директ Лайн»