Технические требования к макетам для шелкографии, вышивки, сублимации

Перед тем как заказывать изготовление одежды с брендированием методом шелкографии, сублимации или вышивки, ознакомьтесь с требованиями, которые наша мастерская предъявляет к макетам.


ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЦИФРОВЫМ МАКЕТАМ ДЛЯ ПЕЧАТИ МЕТОДОМ ШЕЛКОГРАФИИ


Макет для печати на ткани принта отправляйте нам в масштабе 1 к 1. Линии, обводки, текст переводите в нем в кривые. В макете печати не должно быть ни скрытых объектов, ни элементов оверпринт. Все эффекты преобразуйте в простые заливки, а маски — обрежьте.

Сам принт отделите от фона и перенесите на другой слой. При наличии элементов, требующих использования разных красок, также разместите их на разных слоях.

ДОПУСТИМЫЕ ФОРМАТЫ ФАЙЛОВ ДЛЯ ШЕЛКОГРАФИИ


Наши требования к макетам включают в себя правило о том, что заказчики присылают файлы, сделанные в программе «ADOBE ILLUSTRATOR» 10-й версии. Это файлы в векторных форматах «AI», «EPS». Разрешается предоставлять файлы, созданные в программе «PHOTOSHOP» («PSD»).

Для того чтобы мы подобрали цвета для принта очень точно, пронумеруйте их по шкале «Pantone Formula Guide Solid Coated». Отметьте номером каждый цвет. При отсутствии номеров цвета подбираются нами на свое усмотрение.

ТРЕБОВАНИЯ К МАКЕТАМ ДЛЯ ШЕЛКОГРАФИИ В МАСТЕРСКОЙ «ТЕХНИКУМ»


Размер макета для печати шелкографии составляет не более 50 на 68 см. Файлы должны быть 8-битными, в формате «RGB» или «CMYK» и с разрешением 150-300 dpi. Допускается применение не более 12 плашечных цветов, линии должны иметь толщину от 0,3 мм.

Отметим, что если вы хотите разместить принт вблизи карманов или молний, свяжитесь предварительно с нами для получения консультации. В этом случае мы рассмотрим возможность нанести принт на ткань в ходе раскроя или пошива одежды.

Для печати принтов у нас в наличии имеются:

  • большие столы размером 47 на 57 см, позволяющие печатать изображения с 1-2 цветами;
  • стандартные столы размером 38 на 57 см, на9 цветов;
  • рукавные столы размером 10 на 35 см, на 9 цветов;
  • детские столы размером 23 на 50 см, на 9 цветов. 

Если у вас нет собственного макета, вы можете получить услугу его разработки у нас. Узнав ваши пожелания, мы создадим для вас эскиз будущего принта, а затем сделаем сам макет. Он будет отправлен вам на утверждение, и после утверждения на его основе печать будет нанесена на одежду.

ТРЕБОВАНИЯ К МАКЕТАМ ДЛЯ ПЕЧАТИ ПО СУБЛИМАЦИОННОЙ ТЕХНОЛОГИИ


К печати мы принимаем файлы «TIFF», «PDF», «CDR», «PSD», «EPS», созданные в масштабе 1 к 1 по цветовой модели «CMYK». Изображение должно иметь разрешение 300 dpi. Все эффекты вам необходимо перевести в растровый формат, все внешние изображения — внедрить. Фон или элементы графики не могут выходить за границы размера более чем на 1 мм с каждой стороны. Текст, если он есть, переводится в кривые. Его размер должен быть не менее 7 pt. Толщина линий составляет от 3 мм.

Макеты присылайте нам отдельными файлами, а не слоями. Рисунки должны быть в векторном формате, фотографии — в растровом. О фирменных цветах предупредите нас заранее, чтобы мы могли сделать цветопробу. Из-за особенностей технологии цвет на ткани может незначительно отличаться от цвета в макете.

ТРЕБОВАНИЯ К МАКЕТАМ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ВЫШИВКИ


Макеты для создания вышивки принимаются с расширением «CDR», «PDF», «JPG», «PDG». Файлы «JPG», «PDG» должны иметь разрешение от 300 dpi. Масштаб — 1 к 1. Размеры вышивки указывайте отдельно, цвета нумеруйте по таблице «PANTONE Solid Coated».

Если предполагается текст, высота букв должна составлять не менее 6 мм для бейсболок, футболок, поло, не менее 5 мм — для остальных видов одежды. Изображение и текст должны быть толщиной от 1 мм, расстояние между буквами — не менее 1 мм. Обводку делайте толщиной от 1,5 мм, окантовку для шевронов — от 2,5 мм.

Максимальный размер вышивки для большинства изделий составляет 30 на 45 см, для бейсболки — 5 на 12 см (с отступом от козырька 2 см).
РАССЧИТАТЬ ЗАКАЗ
Нажимая «Рассчитать заказ», я принимаю условия Пользовательского соглашения ООО «Директ Лайн»
Error get alias