Футболки оверсайз из кулирки с пич-эффектом

По статистике, 98% людей во всем мире время от времени носят футболки. Столь сильная любовь к этому предмету гардероба не удивительна: футболка универсальна, удобна в ношении, имеет простой крой, сочетается с множеством разных вещей. Она хороша и в домашнем обиходе, и при занятиях активными видами спорта.

Кстати, слово «футболка» имеет советское происхождение: легкую летнюю кофту без рукавов стали называть так после того, как ее начали носить футболисты. В англоязычных странах мира вещь называют «t-shirt». Примечательно, что изначально футболка считалась нижним бельем.

В России, кстати, ежегодно продается порядка 30 тыс. футболок и маек.
ТЕХНИКУМ

Футболки оверсайз из кулирки и их преимущества

Футболки оверсайз производят из хлопка, полиэстера, вискозы, льна и т.д. В число наиболее популярных видов ткани для пошива футболок входит кулирка. Производят кулирную ткань или из 100%-го хлопка, или из хлопка с небольшим добавлением синтетических нитей. В случае если ткань является смесовой, она приобретает дополнительные свойства, в том числе эластичность.


Кулирка — ткань гладкая и достаточно мягкая. Сшитые из нее вещи приятно надевать на голое тело. Они почти не мнутся, хорошо сохраняют свою форму даже после множества стирок. Благодаря тому, что кулирка гипоаллергенна и пропускает воздух, она подходит для пошива не только взрослой, но и детской одежды. Кроме того, футболка oversize из кулирки отлично отводит влагу от тела, поэтому летом ходить в ней особенно приятно.

ТЕХНИКУМ

Peach-эффект на футболках

Для того чтобы ткань, из которой шьется одежда, была еще более нежной, ее обрабатывают по технологии пичинга. Для этого полотно пропускают через абразивные ролики. В результате материал приобретает легкий пушок, его поверхность становится похожа на кожуру персика. По сути, все свойства кулирки при этом сохраняются, просто ткань становится более мягкой. Получается очень комфортное и приятное телу полотно.

Таким образом, футболки с пич-эффектом имеют с внутренней стороны микроворс, который не скатывается в процессе использования вещи. Готовая одежда из кулирки прекрасно держит свою форму, она остается износостойкой и практичной. Добавим, что peach effect может иметь не только кулирка, но и другие виды ткани, например, футер, из которого шьют худи.

Футболки с пич-эффектом хорошо продаются на розничном рынке. Так, если у вас есть собственный магазин или бренд одежды, будьте уверены, что наличие в ассортименте данного вида одежды станет вашим дополнительным преимуществом. Кроме того, вещи овесайз с пич-эффектом могут стать хорошей основой для создания мерча.
ТЕХНИКУМ

Пошив футболок оптом от швейно-печатного производства «Техникум»

Пошивом футболок оверсайз оптом занимается компания «ТЕХНИКУМ». Наша услуга будет интересна всем тем, кто в короткие сроки хочет получить качественную одежду из кулирки с пич-эффектом. Производство полного цикла может разработать для вас красивые модели футболок, пошить образцы, выпустить партию, выполнить ее маркировку и упаковку. Также мы готовы предложить вам сублимацию, шелкографию, вышивку и термотрансфер.

РАССЧИТАТЬ ЗАКАЗ
Нажимая «Рассчитать заказ», я принимаю условия Пользовательского соглашения ООО «Директ Лайн»